Команды «Infinity» и «Tesla» снова стали победителями

С 13 по 15 февраля в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» проходил национальный чемпионат по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP. В нём приняли участие более 1500 школьников из 70 городов России, Казахстана, Эстонии и Румынии. Надо отметить, что мероприятие такого уровня впервые проводилось в Красноярске.

В течение трёх дней работали мастер-классы, выставки, презентации проектов, соревнования по робототехнике. В направлении FIRST Tech Challenge город Братск представляли команды  лицея №1 «Infinity» и «Tesla», которые уже не первый год занимаются под руководством учебного мастера кафедры  машиностроения и транспорта Е.Д. Лосева.

Команды «Infinity» и «Tesla» снова стали победителями

Право на участие в чемпионате команды получили, заняв призовые места на соревнованиях «Робосиб-2020» (Иркутск) в январе 2020 года.

По результатам соревнований и представления своего робота и инженерной книги экспертной комиссии  команда «Infinity» заняла 1-е место, а команда «Tesla» - 3-е место в номинации «Лучшие инженерные инновации».

В направлении Игра команда «Tesla» дошла до финала, где в альянсе с командами «Sputnik Elementary» (лицей № 224, Санкт-Петербург) и «Phantom» (школа №223, Санкт-Петербург) уступила альянсу команд «Autovortex Transylvania» (Румыния),  «Sputnik Original» (лицей №224, Санкт-Петербург) и  «Autovortex Europe» (Румыния).

Команда «Tesla» также была удостоена специальной номинации  «Награда от мэра Красноярска»,  которую глава города С.В. Ерёмин лично вручил на церемонии закрытия на главной сцене фестиваля.

Команды «Infinity» и «Tesla» снова стали победителями

Ребята уже не первый год участвуют во всероссийских соревнованиях и команде «Tesla» удалось немного улучшить свой прошлогодний результат

Все гости и участники Фестиваля  науки и робототехники, состоявшегося 8 февраля в Братском госуниверситете, могли встретиться и пообщаться с командами.

Текущий соревновательный сезон для команд закончен, но чтобы в будущем улучшить свой результаты, ребята  вновь начнут готовиться к предстоящим состязаниям.

Егор ЛОСЕВ,

учебный мастер кафедры МиТ