Победа Лицея №1 на Сибирском технологическом фестивале «РобоСиб - 2020»

23 и 24 января в Сибэкспоцентре (Иркутск) проходил главный Сибирский технологический фестиваль «РобоСиб - 2020». Это мероприятие уже в седьмой раз проводилось компанией En+ Group в рамках проекта «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Более 800 участников из Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Самарской и Свердловской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия, Хакасия и Тыва боролись за награды в различных направлениях соревновательной робототехники. В этом году впервые в фестивале принимала участие команда из Китая, что свидетельствует о высоком уровне мероприятия.

В направлении FirstTechChallenge город Братск представляли две команды лицеистов «Infinity» и «Tesla», которые в рамках договора о сотрудничестве между Лицеем №1 и нашим вузом тренирует учебный мастер кафедры машиностроения и транспорта механического факультета Е.Д. Лосев.

В финале соревнований команды «Tesla» и «Infinity» объединились в альянс и одержали победу в финале, получив «золото» в номинации «альянс победитель» в категории «игра направление First Tech Challenge» (FTC). Команда «Infinity» также стала первой в номинации «Design Award» за разработку и использование командного стиля в оформлении своей рабочей зоны и робота. Обе команды получили право участвовать во всероссийском этапе соревнований «FIRST Russia Robotics Championship», который состоится 13-15 февраля в Красноярске.

Победа Лицея №1 на Сибирском технологическом фестивале «РобоСиб - 2020»