Всероссийский фестиваль по робототехнике FEST RUSSIA OPEN 2019

19-23 февраля на Заводе Шпагина (г. Пермь) состоится всероссийский фестиваль по робототехнике FEST RUSSIA OPEN 2019, организаторами которого выступали: Министерство образования и науки Пермского края, АНО «Пермский центр развития робототехники», Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» и федеральная Программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Фестиваль собрал более 1800 участников из 39 регионов России.

В направлении First Tech Challenge город Братск представляли две команды учеников Лицея №1: «Infinity» и «Tesla». Уже не первый год в рамках договора о сотрудничестве между Лицем №1 и БрГУ, команды тренирует учебный мастер кафедры «Машиностроения и транспорта» Е.Д.Лосев. Команды ранее заняли призовые места на региональном этапе соревнований «Робофест 2018» (29 ноября - 1 декабря 2018 года г. Иркутск) и получили право участвовать во всероссийском этапе соревнований.

Всероссийский фестиваль по робототехнике FEST RUSSIA OPEN 2019

По результатам проверки инженерных книг и защиты проекта перед судьями команда Infinity получила номинацию «За самый продуманный подход».

В направлении Игра команда Tesla дошла до финала, где в альянсе с командами KTM (лицей Санкт-Петербургского Политехнического университета ) и Phantom (Школа №223 Санкт-Петербург) уступила альянсу команд JWIF Crew (Лицей Иркутского Государственного Университета), GRADIENT (школа №149 Красноярск) и  «RoboСфера» (дворец детского творчества г. Ижевск).

Все номинанты получают право участвовать в заключительном этапе всероссийской олимпиады по физике МГУ.

Фото: vk.com/robofest_ural