Победа Братского государственного университета в конкурсе «Научная вселенная»

19 сентября в музее «АТОМ» на ВДНХ прошел финал конкурса «Научная вселенная», где 32 финалиста под руководством научных наставников представили решения индустриальных кейсов от партнеров конкурса.

В конкурсе приняли участие более 275 тысяч человек. Работы были выполнены по 8 трекам. Самые популярные: новые источники энергии, освоение космоса, цифровые технологии.

БрГУ представил студент ФЭиА Шварёв Максим в треке "Новые источники энергии" с работой на тему "Решение проблемы энергодефицита в Краснодарском крае ".

Наставник - Солнцева Екатерина Сергеевна - начальник научно-технического отдела АО "ГИДРОПРЕСС" ГК "Росатом", член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете по науке и образованию при Президенте РФ.

Экспертное жюри определило 16 победителей, в числе которых студент БрГУ Шварёв Максим. Поздравил победителей конкурса заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Денис Сергеевич Секиринский.

Главным подарком стала возможность посетить Космодром «Восточный» и передовые российские научно-технологические объекты, в том числе увидеть запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б», которая отправит в космос аппарат Ионосфера-М.

Поздравляем Максима и желаем не останавливаться на достигнутом!

Победа Братского государственного университета в конкурсе «Научная вселенная»