Церемония награждения лучших студентов БрГУ

День российского студенчества в прошлые годы отмечался  в нашем университете  на широкую ногу!  На этот раз  в связи с ковидными ограничениями  он проводился в  скромном формате - церемонии награждения   похвальными грамотами ректора лучших из лучших студентов  альма-матер   в одном  из развлекательных центров города, безусловно,  с соблюдением всех санитарных правил.

После прозвучавшего гимна «Гаудеамус» - в переводе  с латинского «Будем  веселиться!»  или «Возрадуемся!» - открыл церемонию награждения  и тепло поздравил  виновников торжества  ректор Братского государственного университета  Илья Ситов. Солидарны  со своим руководителем были прибывшие вместе с ним деканы и ведущие педагоги.

На чествование братского студенчества собрались почётные гости  -  председатель Думы Братска седьмого созыва Лариса Павлова, депутат городского парламента Яна Синявская,  а также мэр Братского района  Александр Дубровин. Все они горячо поздравили славное студенчество и профессорско-преподавательский состав нашего университета.

Настал момент  назвать имена студентов, которыми по праву гордится Братский госуниверситет. Вместе порадуемся их успехам в учёбе, научной, общественной, культурно-массовой  и спортивной деятельности.

Церемония награждения лучших студентов БрГУ

Номинации «учебная и научная деятельность»:

Екатерина  Козлова, гр. ЭКО-18, факультет транспортных систем и лесного комплекса; Осанна Исаджанян, гр. П-17, гуманитарно-педагогический факультет; Марк  Волков, гр. ЭП-18, факультет энергетики и автоматики; Андрей  Тасенко, гр. УТС-18, факультет энергетики и автоматики; Андрей  Савенков, гр. УП-17, факультет экономики и строительства; Леонид  Радынский, гр. ТТС-17, факультет транспортных систем и лесного комплекса; Денис  Гришаев, гр. ТПУм-19, факультет магистерской подготовки; Анастасия Пальчикова, гр. ПИЭ-17, факультет экономики и строительства; Иван Бондалет, гр. ТТС-17, факультет транспортных систем и лесного комплекса; Екатерина Степанищева, гр. ЛДм-19, факультет магистерской подготовки; Екатерина  Рябкова, гр. ИСИ-17, факультет экономики и строительства; Екатерина Фоменок, гр. ЭКО-17, факультет транспортных систем и лесного комплекса; Владислав  Северин, гр. ОЛКм-20, факультет магистерской подготовки.

Номинация «общественная деятельность»:

Николай  Савина, гр. ЭП-17, факультет энергетики и автоматики; Фотима Шадиева, гр. ГМУ-18, факультет экономики и строительства; Александра Зломанова, гр. СПС-19, факультет транспортных систем и лесного комплекса; София Володина, гр. И-19, гуманитарно-педагогический факультет; Владимир  Сухов, гр. ЭП-17, факультет энергетики и автоматики; Елизавета  Абрамова, гр. ФиК-18, факультет экономики и строительства; Роман  Тобоков, гр. УТС-18, факультет энергетики и автоматики; Марк Разумов, гр. МЛ-18, факультет транспортных систем и лесного комплекса; Анна  Михайлова, гр. УТС-18, факультет энергетики и автоматики; Игорь  Гуженок, гр. ПГС-17, факультет экономики и строительства; Юлия  Макарова, гр. ЭП-18, факультет энергетики и автоматики; Полина Шиянова, гр. ЭКО-18, факультет транспортных систем и лесного комплекса; Павел  Коноплёв, гр. ПТЭ-17, факультет энергетики и автоматики.

Номинация «культурно-массовая деятельность»:

Захар Обухов, гр. ТТС-18, факультет транспортных систем и лесного комплекса; Илья  Туровцев, гр. И-17, гуманитарно-педагогический факультет; Кирилл Овсянников, гр. ПО-17, гуманитарно-педагогический факультет; Николай Цуканов, гр. И-19, гуманитарно-педагогический факультет.

Участников торжественной церемонии порадовали творческие номера  университетского студенческого театра «Своя атмосфера»,  вальс в исполнении Елизаветы Абрамовой и Вениамина Баранова,  специально приготовленные конкурсы и т.д.

За чудесный праздник все его участники адресуют искреннюю благодарность его организаторам и помощникам – ректорату,  отделу внеучебной работы, студенческому совету, профкому студентов,  славному студенческому активу,  а также структурным подразделениям вуза, тесно работающими со студенческими инициативами.

Маргарита ИСАКОВА