Школа реальных дел – проекты ждут  конкретного решения

20 ноября в Братском государственном университете состоялось ставшее уже традиционным мероприятие «Ярмарка проектов», которая проходит в рамках конкурса проектов и прикладных исследований учащихся школ «Школа реальных дел». Организаторами проекта в нашем городе являются  ФГБОУ ВО «БрГУ» и МБОУ «Лицей №1».

В этом году в ярмарке проектов участвовали коллективы братских общеобразовательных школ № 5, 13, 18 и 26, а также учащиеся  лицеев №1 и 2.

Школа реальных дел – проекты ждут  конкретного решения

На тожественном открытии  интересного мероприятия  к его участникам с приветствием и пожеланиями успешной, плодотворной работы обратились врио ректора БрГУ И.С. Ситов и директор лицея №1 И.Ю. Олёкминский.

Свои кейсы (задачи) представили:

• ООО "Транснефть - Восток"  -  "Автоматизация технологии измерения планово-высотного положения объектов магистрального трубопровода", специалист службы общественных коммуникаций Е.И. Гребенникова;
  • ООО "Транснефть - Восток"  -  "Методы сохранения грунтов оснований объектов магистрального трубопровода в многолетнемёрзлом состоянии",  заместитель начальника ОМ А.М. Ляш;
  • ПАО "РУСАЛ Братск" - "Доставка бухты катанки от производства до установки в контейнер" и "Обеспечение загрузки анодной массы на исключительно чистую поверхность анода", начальник отдела развития и подготовки персонала И.В. Семенченко;
  • ЦСП РУСАЛа - "Социальные проекты ОК РУСАЛ», руководитель Братского подразделения Центра социальных программ О.В. Шалимова;
  • ИИЦ "Эксперт оценка" - "Повышение безопасности пешеходных переходов в жилом районе Энергетик", директор инженерно-инновационного Центра "Эксперт-оценка", и.о. заведующего кафедрой машиностроения и транспорта БрГУ Е.А. Слепенко;
  • Администрация г. Братска и инженерно-строительный факультет ФГБОУ ВО "БрГУ"  - "Повышение комфортности рекреационной среды в городе Братске", доцент инженерно-строительного факультета БрГУ Л.А. Кульгина.

Впереди  у ребят пять месяцев работы над проектами, в течение которых, чтобы глубже погрузиться в решаемую задачу, они смогут посетить предприятия, расположенные на территории Братска.  В решении кейсов коллективам будут помогать кураторы от организации-работодателя и университета.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется по e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 8 декабря 2019 года. С Положением о проведении конкурса, а также задачами-кейсами от организаций-работодателей,  можно познакомиться на сайте проекта http://srd.brstu.ru/.