Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящихEnglish version

Оперативно-профилактическое мероприятие «Антитеррор» проведут в БрГУ

Уважаемые работники и обучающиеся!

Приглашаем вас на оперативно-профилактическое мероприятие «Антитеррор» с участием сотрудников Росгвардии.

Ждем вас 25 февраля 2025 года в 13.30 в Зале ученого совета (ауд. 3203).

Приглашаем принять участие в работе конференции!

Уважаемые коллеги! Приглашаем всех представителей педагогического сообщества города стать участниками традиционной XXII (XXXVIII) Всероссийской научно-методической конференции «Совершенствование качества образования», которая пройдет 4 марта - 7 марта 2025 г. на базе  Братского госуниверситета.

Работа будет организована в следующих секциях:

Секция 1.  Менеджмент качества образовательной организации и образовательной деятельности

Секция 2. Организация воспитательной работы  в новых социокультурных условиях

Секция 3. Организация учебно-воспитательной работы в ДОУ

Секция 4. Цифровая трансформация образования

Секция 5. Качество подготовки и деятельности педагогических кадров

Секция 6. Роль профориентации в системе образования

Секция 7. Экологическое образование как основа устойчивого развития личности и общества

Секция 8. Особенности организации образовательной деятельности для инвалидов и лиц  с ОВЗ

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

23 февраля - День защитника Отечества!

Уважаемые работники и обучающиеся Братского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник – дань уважения всем, кто посвятил себя защите Родины, кто стоит на страже мира и безопасности.

Сегодня особенно важно помнить о тех, кто сейчас находится на передовой, защищая спокойствие нашей страны. Современные вызовы показывают, что оборона государства – это не только военная мощь, но и единство народа, сила духа, стабильность и вера в будущее. Пусть мужество, отвага и преданность идеалам станут надежной опорой для каждого из нас, независимо от профессии и возраста.

Желаю вам крепкого здоровья, энергии и благополучия! Пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и поддержка, а рядом будут надежные друзья!

Ректор
И.С. Ситов

Поздравляем студентов  БрГУ с назначением стипендии Правительства Российской Федерации!

В начале февраля в Братском государственном университете состоялось заседание экспертной комиссии для проведения отбора претендентов на назначение стипендии Правительства Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

В БрГУ состоялся круглый стол, посвященный Дню Защитника Отечества

18 февраля в Братском государственном университете состоялся круглый стол, посвященный Дню Защитника Отечества.

Гостями университета стали:

  • начальник управления по Падунскому району администрации города Братска, офицер запаса Казанцев Алексей Леонидович;
  • представители группы специальной подготовки «Сварог»: Легензов Алексей Михайлович, Алексеев Евгений Андреевич;
  • участник СВО настоятель прихода святителя Иннокентия Московского в городе Братске, протоиерей, войсковой старшина Андрей Дорогобид.

Модератором круглого стола стал кандидат исторических наук, доцент базовой кафедры истории, педагогики и психологии Е.М. Кунжаров.