Собрание студенческого профактива

22 ноября  в  БрГУ состоялось собрание профсоюзного актива,  в котором  приняли участие  обучающиеся, представители факультетов и структурных подразделений вуза.  На повестке дня стояло несколько вопросов.

Собрание студенческого профактива

Первой было предоставлено слово  начальнику УМУ Галине Петровне Нежевец,  подробно рассказавшей о подготовке к процедуре государственной аккредитации университета и о результатах промежуточной аттестации студентов в осенний семестр 2017-2018 учебного года. С дополнительными разъяснениями по столь важному вопросу выступил проректор по учебной работе  Илья Сергеевич Ситов.

Председатель учебно-воспитательной комиссии профкома студентов Арина Афанасенко доложила об итогах рейда посещаемости занятий студентами  в ноябре текущего года.

Об участии студентов БрГУ в фестивалях, конкурсах, школах поведали те, кто знает об этом не понаслышке: Юлия Шалыгина (ЕНФ) - о Всемирном фестивале молодёжи и студентов, проходившем в Сочи; Галина Рау (ФЭиА) - об участии студенческого спасательного отряда «Каскад»  во Всероссийском слёте студентов – спасателей «Спасатель - профессия века», проходившем в Иркутске;  Арина Афанасенко (ИСФ)  -  о своей поездке в  Москву, где состоялась Всероссийская школа стипендиальных комиссий «Стипком - 2017».

О здоровьесбережении  студенчества  аудиторию проинформировала  главный врач санатория-профилактория университета Елена Александровна Прохоренко.  В успешно работающем более четверти века медицинском учреждении вуза есть все условия для полноценного оздоровления, нужно только придти за путёвками в профком студентов.

На пятое ежегодное мероприятие города «Фитнес-конвенция» собравшихся в аудитории 3245 пригласила Ксения Авдонина.

И в завершение встречи состоялось награждение именных стипендиатов Иркутского областного комитета общероссийского Профсоюза образования.  По итогам летней экзаменационной сессии ими стали: Вероника  Макуха (ГПФ) и Татьяна Филенко (ФЭиА).

Других студентов также ждало признание -  благодарственные письма за помощь в организации и проведении мероприятия «Студенческий пикник – 2017».

Дарья КОНОНОВА,

гр. Иуч-16