Семинар для учителей истории города Братска прошел в БрГУ

3 ноября 2017г. на базе университета состоялся обучающий семинар для учителей истории города Братска «Дискуссионные вопросы изучения историко-культурного наследия Среднего Приангарья». Мероприятие проходило в рамках сотрудничества базовой кафедры Истории, педагогики и психологии с Департаментом образования администрации г. Братска и Центром развития образования. В семинаре приняли участие более 60 человек, в числе которых были не только историки, но и учителя русского языка, литературы и географии.

Семинар для учителей истории города Братска прошел в БрГУ

Программа семинара была составлена с учетом запросов школ города, перед которыми стоит задача составление элективных курсов, курсов Краеведения и проведения внеклассных мероприятий, посвященных истории малой Родины. Участников семинара приветствовали проректор по учебной работе Ситов И.С., декан ГПФ Тищенко О.В.

С докладами, презентациями выступили преподаватели:

1. Дискуссионные вопросы изучения истории Сибири. Максимова В.Н., к.и.н., доц., базовой кафедры ИПиП.

2. Ссыльные на территории Среднего Приангарья. Кудряшов В.В., к.и.н., доц., базовой кафедры ИПиП.

3. Среднее Приангарье в период 1914-1920 гг. Кунжаров Е.М., к.и.н., доц., базовой кафедры ИПиП.

4. Крестьянство Среднего Приангарья. Ковригина С.В., к.и.н., доц., базовой кафедры ИПиП.

5. Из истории народного образования Среднего Приангарья. Наумова Н.Н., к.и.н., доц., базовой кафедры ИПиП.

Мероприятие имело серьезный просветительский, а также профориентационный характер, учителя школ высказали слова благодарности в адрес вуза, гуманитарно-педагогического факультета и необходимость продолжения дальнейшего сотрудничества.