В БрГУ состоялась ежегодная конференция по практике студентов инженерно-строительного факультета «Лето 2017.Практика +»

30 октября 2017 г состоялась ежегодная конференция по практике студентов инженерно-строительного факультета «Лето 2017.Практика +». Традиционно на ней были подведены итоги трудового лета, когда практика выводит обучающихся за рамки учебника и показывает реальные проблемы и задачи будущих дипломированных выпускников.

В этот летний трудовой семестр студенты овладели: методами проведения инженерных изысканий; технологией проектирования деталей и конструкций в соответствии с техническим заданием; использованием стандартных прикладных расчетных и графических программных пакетов; технологией и методами доводки и освоения технологических процессов строительного производства; производством строительных материалов изделий и конструкций; методами опытной проверки оборудования и средств технологического обеспечения.

На конференции были представлены отчеты студентов инженерно-строительного факультета, проходивших учебную и производственную практику на базе предприятий строительства в самых разных городах России: Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Тихвине (Ленинградская область).

На факультетском мероприятии присутствовало более 50 участников, было заявлено 28 докладов, 19 из которых слушались и обсуждались, проведены 2 конкурса - на лучший доклад и отчет.

Конференция проходила в форме выступлений студентов с презентациями и подробными докладами-отчетами. Представленные работы студентов свидетельствуют о высоком уровне подготовки и проведения летней практики выпускающими кафедрами, о слаженной работе студентов и руководителей практик.

При регистрации всем участникам мероприятия была выдана программа. Кроме преподавателей и студентов старших курсов присутствовали и первокурсники, которым еще предстоит пройти полезные практики.

В рамках конференции "Лето 2017. Практика+" проводились два конкурса: "Лучший отчет" и "Лучший доклад".

По итогам конкурса "Лучший отчет" заседание жюри распределило места следующим образом:

Диплом I степени – Васильева Д.С., гр СТ-15;

Диплом I степени – Бакулин А.Ю., Елкин С.А., гр. ПГС-14;

Диплом II степени – Заика Д.М., Гаврищук Ю.С., гр. СТ-15

Диплом II степени – Ситникова В.К., Филиппова Д.С., ЭУН-14

Диплом II степени – Никифоров В.С., СТ-14

Диплом III степени – Давыдов А.Ф., ГС-14

Диплом III степени – Жданов Д.Л., Докучаева С.А., ПГС-14

Народное голосование, проводившееся в аудитории во время конференции, распределило места в конкурсе "Лучший доклад" так:

Диплом I степени – Фирсов С.А. гр ПГС-14;

Диплом II степени – Дударь С.И. гр. ПГС-14

Диплом II степени – Волкова Н.А., Приловский А.А. гр. СТ-15;

Диплом III степени – Платицина А.И., гр. ЭУН-14;

Диплом III степени – Собиров С.А., гр. ГС-14;

Диплом III степени – Шамарин А.С. гр. ПГС-16

Благодарим всех преподавателей кафедр СМиТ и СКиТС, заведующих кафедрами и руководителей практики за знания, умения и опыт, которые вы неустанно дарите студентам инженерно-строительного факультета. Огромное спасибо оргкомитету ИСФ, профкому студентов вуза, отделу ТСО и издательству за помощь в подготовке и проведении очень продуктивной научно-практической конференции.

Члены оргкомитета конференции

Кристина Казимиренок и