В БрГУ состоится форум «Эколого-биологический конгресс»

С 1 по 4 ноября 2017 года в Братском государственном университете состоится форум «Эколого-биологический конгресс» («ЭКО 2017») – просветительский и научно-образовательный проект, коммуникационная площадка для делового общения участников экологической сферы, направленная на вовлечение молодёжи в научную и практическую природоохранную деятельность, активизацию участия молодёжи в решении экологических проблем, а также поддержку молодежных экологических инициатив и развитие сотрудничества в области экологии. Экологический форум организован в рамках Года экологии в России.

Форум «Эколого-биологический конгресс» даст возможность студентам найти применение своим проектам, идеям, инновациям, возможность для бизнесменов, представителей природоохранных органов ознакомиться с самыми новыми эко-проектами, технологиями, идеями и прийти к решению проблем в области сохранения экологии страны с помощью молодежи.

Соорганизаторами Форума выступают: Братский государственный университет, Администрация города Братска, ПАО «РУСАЛ Братск», ОАО "Группа "Илим", ООО «Транснефть – Восток», ООО «Иркутскэнерго», ООО "Илим Тимбер", Братский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и др.

Участие в Экологическом форуме уже подтвердили представители вузов из Красноярска, Новокузнецка, Иркутска, Улан-удэ, Киренска и т.д.

Спикерами выступят представители общественных организаций Иркутской области, эксперты в области экологии из Москвы, Омска, Ярославля, Иркутска.

Форум будет состоять из двух частей: 1) работа презентационно-деловой зоны; 2) эколого-биологический конгресс, включающий демонстрацию опыта решения экологических проблем, внедрения инноваций в экологической сфере по различным направлениям.

Церемония открытия состоится 2 ноября в ауд.А1301, начало в 10.00. В рамках форума 3 ноября будет проходить семинар "Молодёжь и бизнес", в качестве спикеров выступят бизнестренер из Иркутска и специалист по форсайт-сессиям из Омска.