Конкурс проектов «ПОМОГАТЬ ПРОСТО» от ОК РУСАЛ

Объединенная компания РУСАЛ приглашает принять участие в грантовом конкурсе в рамках социальной программы «ПОМОГАТЬ ПРОСТО», направленном на развитие идей общегородского волонтерства, вовлечение в волонтерское движение активных горожан, формирование волонтерских сообществ, оказание поддержки некоммерческим организациям, социальным, образовательным и медицинским учреждениям, детям из детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалидам, ветеранам ВОВ и пожилым людям.

Организацию и управление конкурса осуществляет Благотворительная организация Фонд «Центр социальных программ».

Заявки на конкурс проектов принимаются с 25 сентября по 06 ноября 2017 года (до 18.00 местного времени). Для участия в конкурсе необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте grants.fcsp.ru. Прием заявок осуществляется исключительно на сайте.

Основные номинации:

• «Инициатива» – городские инициативы, направленные на работу с социально незащищенными слоями населения: пенсионерами, людьми с ограниченными возможностями, детьми из многодетных семей; оказание шефской помощи в проектных форматах детским домам, социальным учреждениям города, многодетным семьям, образовательным учреждениям.
  • «Pro-bono проект» – проекты, направленные развитие «неденежной» благотворительности, профессиональной безвозмездной поддержки некоммерческих организаций и отдельных нуждающихся (создание сайтов, телефонов доверия, консультационных юридических, медицинских, образовательных пунктов, клубов и т.п.).
  • «PRO волонтерство» – формирование волонтерских сообществ, организация и проведение образовательных мероприятий для волонтеров: фестивалей, тренингов, организация клубов.
  • «Корпоративное волонтерство» - проекты корпоративных волонтеров, направленные на развитие волонтерства в городе реализации проекта.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе, узнать подробную информацию можно из Положения о конкурсе проектов «ПОМОГАТЬ ПРОСТО».