С 15 апреля по 15 октября текущего года федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования» проводила конкурс «Эффективные стратегии развития педагогических колледжей: практики сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями и организациями высшего образования».

Во всероссийском  конкурсе приняли участие 38 профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей «Образование и педагогические науки».

Братский педагогический колледж БрГУ представил на конкурс работу «Сетевое взаимодействие и сотрудничество БПК ФГБОУ ВО «БрГУ» с дошкольными организациями города Братска» и  в номинации «Лучшая практика сетевого взаимодействия с дошкольными образовательными организациями»  занял первое место.