violl

Студенческие волейбольные команды из Красноярска, Улан-удэ, Иркутска, Омска, Горно-Алтайска съехались в Братск на чемпионат России по волейболу среди мужских команд Восточной конференции, который проходит в Братском государственном университете с 19 по 22 октября.

19 октября состоялся торжественный парад открытия соревнований. С приветственной речью от лица ректора БрГУ С.В.Белокобыльского к участникам и гостям обратился проректор по учебной работе И.С.Ситов: «Всем командам хотелось бы пожелать, прежде всего, побед, честной, а самое главное, бескомпромиссной борьбы. А болеть, естественно, будем за Братск».

Далее слово предоставили начальнику департамента физической культуры и спорта администрации Братска А.В.Минченко: «Сегодня мы открываем Чемпионат студенческой лиги СФО. Уверен, что сегодня на спортивной площадке будет присутствовать только бескомпромиссное судейство, будут отсутствовать споры и разногласия, и сегодня, действительно, победят сильнейшие».

Также на открытии СВЛ выступили: детский образцовый духовой оркестр ДИ «Энергетик», танцевальная цирковая студия «Звёзды» и группа поддержки БрГУ "Чероки".

Как распределятся призовые места, станет известно 22 октября. Награждение победителей состоится в 15:00.

Приглашаем всех желающих поддержать команды, расписание игр можно посмотреть на нашем сайте

violl