chteniya

19 октября в стенах Братского госуниверситета прошла уже ставшая традиционной ежегодная встреча поэтов и писателей из Иркутска, Кемерово, Улан-удэ, Красноярска, Братска с преподавателями и студентами.

Напомним, литературные чтения имени Василия Костромина «Встреча друзей» проводятся в Братске с 2015 года.

В этом году почтить память замечательного поэта, поделиться своим талантом с молодым поколением приехали: Мурзин Дмитрий Владимирович (г. Кемерово) - поэт, член союза писателей России, член редакционного совета журнала «Огни Кузбасса»; Мурзина Наталья Петровна (г. Кемерово) - поэт, член союза писателей России; Аюшеев Булат Лобсанович (г. Улан-Удэ) - поэт, член союза писателей России, редактор журнала «Байкал»; Гуляева Ольга Мухтаровна (г. Красноярск) - поэт, член союза писателей России; Днепровский Роман Владимирович (г.Иркутск) – журналист, писатель.

Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере, студенты и преподаватели Братского государственного университета выразили гостям благодарность за мероприятие и желание вновь собраться на «Костроминские чтения» в следующем году.

chteniya