deputati

7 сентября ректор Братского государственного университета Сергей Владимирович Белокобыльский и первый проректор Владимир Богданович Кашуба встретились с депутатом Госдумы РФ Андреем Владимировичем Чернышевым и депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, директором благотворительного фонда «Сибирский характер» Александром Сергеевичем Дубровиным.

Андрей Владимирович поздравил университет с началом нового учебного года и 60-летним юбилеем высшего образования в Братске, пожелал успехов и дальнейшего процветания.

Ректор университета передал обращение депутату Госдумы об оказании содействия в решении вопроса о получении разрешения Минобрнауки на передачу муниципалитету города Усть-Илимска пустующего здания филиала БрГУ в связи с его ликвидацией.

Александр Сергеевич Дубровин рассказал о запуске четвертой волны грантовой программы от благотворительного фонда «Сибирский характер» и пригласил студентов, преподавателей и работников университета принять участие в данной программе.