1sept

1 сентября в стенах вуза состоялся большой праздник, посвященный Дню знаний и 60-летию высшего образования в Братске. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны вуза, руководство и профессорско-преподавательский состав университета.

Поздравить БрГУ с великой датой прибыло множество гостей: мэр города Сергей Васильевич Серебренников, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Александровна Зубакова, председатель комитета по управлению Падунским территориальным округом Егор Александрович Луковников, председатель Братской Думы Лариса Михайловна Павлова, депутаты Сергей Московских, Аркадий Нестеренко, Сергей Гришин, Алексей Сапожников, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан. Также присутствовали представители различных предприятий города: директор Братской ГЭС Константин Молодкин, президент Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Ступин, начальник управления прямых продаж ПАО «Сбербанк» Анна Мешавкина, руководитель братского отделения Пенсионного фонда РФ Анатолий Лойчиц, представители филиала ОАО «Группа «Илим» Светлана Зайцева и Татьяна Ефанова, от совета ветеранов Братска присутствовал Скурковин Виктор Кириллович и другие.

Встреча происходила в теплой, дружественной атмосфере. Вниманию присутствующих был представлен исторический фильм о вузе. За время праздника было вручено много почетных грамот и благодарственных писем, а в адрес университета прозвучало огромное количество слов благодарности, сердечных пожеланий и теплых напутствий. Кульминацией торжественного собрания стало открытие мемориальной доски Клавдии Георгиевне Поповой – основательницы высшей школы в городе Братске.

Праздничный день закончился большой программой для студентов на открытом воздухе. Молодежь весь вечер заряжалась положительными эмоциями от веселых конкурсов и творческих номеров. Гвоздем программы стало выступление известной в городе кавер-группы, а в завершение праздника студентов порадовал своим выступлением ди-джей Корбут.

1sept