Logo_BrSU

Прием абитуриентов на бюджетные места по всем формам обучения завершен, все вакантные бесплатные места заполнены, приказы о зачислении на первый курс абитуриентов размещены на сайте университета.

Самый высокий конкурс в этом году в Братском госуниверситете был на следующие направления подготовки: «Управление персоналом», «Педагогическое образование», «Педагогика и психология девиантного поведения» и «Финансы и кредит». Наивысший средний балл по подлинникам показали направления: «Экономика», «Управление в технических системах», «Менеджмент», «Управление персоналом».

В этом году возросла популярность технических профилей, что свидетельствует, во-первых, об осознании абитуриентами и их родителями того факта, что в городе с развитой сферой промышленности перспектив трудоустройства с техническим образованием множество; во-вторых, о возросшей потребности предприятий нашего города в квалифицированных технических кадрах. Одним из таких заинтересованных предприятий является ПАО «Иркусткэнерго», которое по договору о сотрудничестве с Братским госуниверситетом создало корпоративный учебно-исследовательский центр «Иркутскэнерго-БрГУ» с целью привлечения перспективных студентов-бакалавров для обучения дополнительным образовательным программам, учитывающим конкретные условия и задачи промышленных предприятий и компаний. Подробнее об КУИЦ «Иркутскэнерго-БрГУ» можно узнать на странице подразделения.

Ещё одно предприятие, с которым успешно сотрудничает Братский госуниверситет – ОАО «Группа «Илим». В 2017 году заработал проект оплачиваемых долгосрочных стажировок «Илим Старт», основная цель которого - формирование внешнего кадрового резерва по профильным и дефицитным направлениям организации.

В этом году просматривается ещё одна очень интересная тенденция – много бюджетных мест заполнилось за счет выпускников школ прошлых лет. То есть, абитуриенты уезжают в более крупные города, сравнивают Братск с другими территориями, и через год-два возвращаются обратно, поступают в БрГУ, чтобы получить качественное образование в родном городе.

В целом, эта приемная кампания прошла успешно. Многие абитуриенты и их родители отмечают позитивный настрой и доброжелательность, с которыми их встречают в приемной комиссии БрГУ. Также стоит отметить тот факт, что количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом увеличилось, а конкурс и средний бал стали выше, что дает Братскому государственному университету право считать себя востребованным вузом.

В заключение хотелось бы напомнить, что прием на дополнительные платные места на заочную форму обучения продолжится до 13 октября 2017 года.

Телефон приемной комиссии 8 (3953) 325308, 325314.