Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало итоги мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования. Согласно данным сайта Главного информационно-вычислительного центра, в мониторинге приняли участие 769 ВУЗов и 692 филиала. Эффективность деятельности оценивалась по 7 основным показателям. Учебное заведение признается эффективным, если им выполняется 4 и более показателей.

В Иркутской области в мониторинге приняли участие: 21 организация высшего образования, 10 из которых являются филиалами.  Согласно опубликованным данным, не все из них смогли выполнить условия эффективности учебных заведений.

monitoring

Братский государственный университет успешно прошел мониторинг по 6 показателям.

Как мы видим, практически все показатели существенно выше порогового значения, причем некоторые цифры  превосходят показатели ведущих образовательных организаций высшего образования Иркутской области. Стоит отметить и тот факт, что по сравнению с предыдущим годом ВУЗ продемонстрировал рост многих показателей, что характеризует Братский государственный университет как успешно развивающееся учебное заведение.

Данный высокий результат – следствие кропотливой и плодотворной работы всего коллектива университета. БрГУ в очередной раз доказал важность своей деятельности, высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава и подготовки учащихся.