Руководитель Братского отделения всероссийской общественно-политической молодёжной организации партии «Единая Россия» «Молодая гвардия», магистрант БрГУ Фаддей Латухин принял участие в бизнес-форуме, который проходил в столице Монголии Улан-Баторе в рамках празднования 20-летнего юбилея монгольской молодёжной организации.
Фаддей Латухин вошёл в число 17-ти представителей Иркутской области и республики Бурятия, принявших участие в бизнес-форуме. Это молодые предприниматели и члены «Молодой гвардии» из разных городов и районов Приангарья и Улан-Удэ, а также два молодых политолога иркутского клуба публичной политики. Делегация была приглашена монгольской стороной. Её возглавил руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Артём Цындыжапов.
Участники совместного российско-монгольского форума обсудили вопросы сотрудничества в различных областях предпринимательства, обсудили проблемы туризма, сельского хозяйства, строительства и экологии. По словам Фаддея, монгольские коллеги глубоко сожалеют, что со времён распада Советского Союза произошло охлаждение контактов между двумя странами, и надеются, что такие контакты будут восстановлены и усилены. В планах участников бизнес-форума проводить такие мероприятия в Иркутске и Улан-Удэ раз в полгода.
Фаддей Латухин передал мэру Братска Сергею Серебренникову книгу иллюстраций об истории монгольской молодёжной организации, которая была ему вручена на бизнес-форуме во время обмена памятными подарками.
Пресс-служба администрации города Братска