zarnica

С 12 по 13 мая проходили военно-патриотические сборы "Зарница-2017", где студенты полностью погрузились в незабываемую атмосферу военно-полевых условий.

В юбилейных сборах приняли участие команды: "Свобода" (БЦБК), "Пламя" (ГПФ), "Отряд Шмель" (ИСФ), "Патриот" (МФ), "Приказ №227" (ФЭиУ), "Динамит" (ЛПФ), "Револьвер" (ЕНФ), "Тайфун" (ФЭиА) и "Ладья" (центр традиционного военно-патриотического воспитания "Ладья").

zarnica

Уже в пятый раз студенты БрГУ принимают участие в традиционном мероприятии. В этом году появилось много новых и интересных испытаний для участников. В частности, было придумано домашнее задание "Боевой листок", тема "Зарница - 5 лет!".

В первый день участники сборов проходили подготовку к главному испытанию - "Полоса препятствий", а также различные станции: "Высотная подготовка", "Тактика", "Огневая подготовка" и "Строевая - физподготовка". После тяжелого и продуктивного дня ребят ожидал приятный творческий вечер, где все команды приняли активное участие. Кроме этого, состоялась интеллектуальная викторина на знание исторически дат и событий. Далее всех ждало знакомство с казачьими традициями, танцами, песнями и забавами. В завершении вечерки состоялся просмотр фильма для участников, а организаторы готовились к ночному мероприятию.

Второй день начался с зарядки. После построения и плотного завтрака, последовало построение на плацу и развод на игру "Пейнтбол" и ряд соревнований "Русские забавы". После чего состоялся главный этап - "Полоса препятствий".

Места распределились следующим образом:

3 место занял центр традиционного военно-патриотического воспитания "Ладья"

2 место получила команда факультета Экономики и Управления "Приказ №227";

1 места у команды факультета Энергетики и Автоматики "Тайфун"

Мы поздравляем призеров и всех участников "Зарницы - 2017", и напоминаем, что 29 мая в 13:30 в ауд.1301А состоится итоговое торжественное мероприятие.