#

27 апреля в ООО «Сибэкспоцентре», в г. Иркутске состоялся конкурс научно-исследовательских работ «Дорогу осилит идущий» в рамках выставки «Байкальская строительная неделя». В нем приняли участие образовательные организации г. Иркутска и г. Братска. Наш университет представляли студенты по направлению «Строительство». Из шести призовых мест по двум номинациям: «Инновационные материалы в строительстве», «Инновационные технологии в строительстве» наши участники заняли четыре призовых места: Бородина Дарья Александровна аспирант АСа-16 – 1 место, Тимофеев Юрий Андреевич магистрант РСЭм-16 – 1 место, Артюхова Полина Николаевна магистрант РСЭм-16 – 2 место, Фирсов Сергей Алексеевич, обучающийся ПГС-14 – 3 место.

В состав жюри входили: Бровко Виктор Александрович, первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области; Лузгин Роман Юрьевич, начальник отдела стройиндустрии министерства строительства дорожного хозяйства Иркутской области; Лиходиевская Татьяна Викторовна, член общественного совета при министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, заместитель генерального директора по стратегическому планированию ООО «Управляющая компания «Палп - Норд»; Кузакова Мария Владимировна, директор по развитию АО ПИИ «ИркутскЖилГорПроект»; Дроздов Александр Александрович, директор по производств АО «Ангарский цементный горный комбинат»; Пономарев Алексей Владимирович, генеральный директор ООО «Алит ТМ»; Мазуров Антон Викторович, главный технолог ЗАО «Иркутский домостроительный комбинат»; Комаров Андрей Константинович, заведующий кафедрой строительного производства ИРНИИТУ, кандидат технических наук, профессор; Зиновьев Александр Александрович, декан Инженерно-строительного факультета Братского государственного университета. В целом члены жюри отметили высокий уровень подготовки наших участников, а так же практическую значимость представленных разработок.

Успех участников был бы невозможен без их наставников. Участники благодарны родной альма – матер и выпускающей кафедре СМиТ за сформированные знания, привитые навыки и умения придумывать идеи и воплощать их в жизнь.