feiu

22 апреля на базе Братского государственного университета состоялся финал муниципального чемпионата по финансовой грамотности «Повелители финансов» среди учащихся 8-11 классов (далее – Чемпионат). Организаторами финала Чемпионата выступили факультет экономики и управления и МАУ ДПО «Центр развития образования» МО г. Братск.

Цель проведения Чемпионата – содействие финансовому просвещению старшеклассников с учетом их дальнейшего профессионального самоопределения.

В финале Чемпионате приняли участие около 100 человек из 19 общеобразовательных организаций г. Братска.

feiu

Финал Чемпионата проходил в два тура. Первый тур представлял собой игровую площадку, состоящую из двух этапов: квиз «Финансовый марафон» и викторина по финансовой грамотности «Своя игра». Во втором туре участники решали кейсовые задания, в рамках которых на основе оптимизации семейного бюджета условной семьи необходимо было разработать финансовый план достижения конкретной цели, а также разработать и защитить презентацию предложенного решения. Публичную защиту кейсов оценивало авторитетное и представительное жюри, в состав которого вошли:

1) Степаняк Дмитрий Владимирович, управляющий РОО «Братский» ВТБ 24 (ПАО);

2) Урезалова Лариса Николаевна, заместитель мэра г. Братска по экономике;

3) Стельникова Наталья Юрьевна, председатель Комитета экономического развития администрации г. Братска;

4) Юшков Илья Николаевич, зам. начальника департамента образования по экономике и финансам;

5) Машура Марина Васильевна, заведующий бюджетным отделом Комитета финансов администрации г. Братска;

6) Ситов Илья Сергеевич, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «БрГУ»;

7) Афанасьев Алексей Сергеевич, декан факультета экономики и управления ФГБОУ ВО «БрГУ».

В итоге, победителями Чемпионата стали:

1 место – МБОУ Лицей № 1

2 место – МБОУ Лицей № 2

3 место – МБОУ СОШ № 32

Все участники финала Чемпионата получили грамоты. Победителям также были вручены ценные подарки от генерального спонсора Чемпионата РОО «Братский» ВТБ 24 (ПАО), а также от других стратегических партнеров факультета, в частности, от микрофинансовой организации «Кредит 911».

Факультет экономики и управления выражает благодарность и признательность за помощь в организации и проведении финала Чемпионата ректорату, и особенно проректору по учебной работе Илье Сергеевичу Ситову, медиалаборатории и лично помощнику по связям с обществен-ностью Илье Владимировичу Ефремову, отделу ТСО, лаборатории веб-технологий и всем тем, кто принял активное участие в организации и проведении данного мероприятия.