Лицензию на право осуществления подготовки по трем специальностям, входящим в список пятидесяти наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей получил накануне Братский государственный университет. Приказом № 478 от 30 марта 2017 года руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) утвердил переоформление лицензии БрГУ «в связи с изменением перечня образовательных услуг».

В приложении к обновленной лицензии в перечне специальностей и направлений подготовки, по которым Братский государственный университет имеет право оказывать образовательные услуги теперь, в числе прочих, присутствуют новые перспективные специальности СПО:

• информационные системы и программирование;
  • монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям);
  • технология аналитического контроля химических соединений.

Квалифицированная подготовка документации сотрудниками колледжей позволила успешно пройти лицензирование в сжатые сроки.

Работа над лицензированием специальностей и направлений подготовки в БрГУ продолжается.