gpf-dod

День открытых дверей на гуманитарно-педагогическом факультете состоялся 11 марта 2017 года, где присутствовали более двух десятков школьников, обучающихся колледжей и их родители, а также гости мероприятия. Кроме того, в мероприятии приняли участие ребята из педагогического класса, организованного на базе школы №20 им. И.И. Наймушина.

В программу дня входило знакомство с направлениями подготовки и профилями, интерактивные игры и экскурсия по вузу, но все по порядку. Вначале ведущие рассказали немного о создании факультета и о замечательных высоквалифицированных преподавателях и талантливых студентах факультета. Далее прозвучало приветственное слово декана гуманитарно-педагогического факультета Ольги Валентиновны Тищенко. Более подробно о направлениях подготовки и профилях рассказала старший преподаватель кафедры ИПиП Орлова Анна Викторовна. Это была очень важная информация для абитуриентов и многих заинтересовали профили подготовки нашего факультета, были заданы вопросы, на которые ребята получили четкие и развернутые ответы.

gpf-dod

Учеба учебой, но студенты нашего факультета никогда не забывают, и «отдохнуть» от неё. Конечно, культурно-массовую деятельность тяжело назвать отдыхом, но это помогает отвлечься от учебы и провести свободное от нее время с пользой. Об этом подробно рассказала общественный декан гуманитарно-педагогического факультета Анастасия Гусейнова гр. П-14, а также было предложено посмотреть фильм о нашем факультете, который специально подготовили ко Дню открытых дверей. Над ним трудились, не покладая рук и сил, ребята из общественного деканата, получился  очень красочный и познавательный видеоролик. И теперь каждый желающий может немного познакомиться с нашим факультетом, не выходя из дома.

Далее, было представлено слово председателю профбюро гуманитарно-педагогического факультета Анастасии Кучеровой гр. ПиПдп-14. Анастасия познакомила гостей мероприятия с таким молодежным объединением в нашем университете как Профком студентов БрГУ. Она рассказала о социально-экономической и правовой защите студентов, а мероприятиях, которые проводит Профком студентов, а также о том, как престижно быть членом Профсоюза.

gpf-dod

В этот день абитуриентам была предложена возможность испытать на себе роль «студентов» гуманитарно-педагогического факультета. Ответив на пару вопросов из области психологии, истории, педагогики и права ребята поняли, что нужно очень много знать, чтобы быть настоящим студентом.

Вот вроде бы мы должны были завершить этот день, но организаторы решили просто так не отпускать абитуриентов, а предложили им разделиться на команды и пройти экскурсию по университету. И опять не все так просто, как могло показаться на первый взгляд! Это была не обычная экскурсия, а «полоса препятствий». Допустим, чтобы дойти до деканата гуманитарно-педагогического факультета нужно было сыграть в игру «Мне-соседу», или например, узнать, где находится бухгалтерия нужно пройти командной испытание «Ну, держись!» и многое другое. Такой вариант экскурсии устроил ребят больше, чем обычные переходы от одного кабинета к другому. И в конце всех участников дня открытых дверей ждали сладкие призы.

День открытых дверей ГПФ стал Днем открытия новых возможностей!