#

В БрГУ 18 марта 2017 года Инженерно-строительным факультетом был проведен День открытых дверей. Школьников, собравшихся в актовом зале 3-го корпуса, приветствовал декан Инженерно-строительного факультета канд. техн. наук., профессор А.А. Зиновьев.

Заведующая кафедрой Строительного материаловедение и технологий – канд. техн. наук., доцент С.А. Белых рассказала об открытии нового профиля - «Информационно-строительный инжиниринг» по направлению «Строительство».

Заведующая Кафедра строительных конструкций и технологий строительства - канд. техн. наук., профессор Г.В. Коваленко познакомила будущих студентов с традициями строительного факультета, которые были заложены в 1957год, со строительными династиями города, которые получили образование на нашем факультете, с масштабами строительной сферы и перспективами развития строительства.

В Дне открытых дверей активное участие приняли и студенты Инженерно-строительного факультета, во главе с общественным деканом Фирсовым Сергеем (выпускник школы №20 г. Братска).

Так же в рамках Дня открытых дверей были подведены итоги проведения дистанционной олимпиады "STROY маниЯ" для учащихся 11 классов.

Победителям в разных номинациях (Воронцовой С. МБОУ «СОШ№39», Тимошенко Д. МБОУ «СОШ№39», Егоровой Ю. МБОУ «СОШ№1», Оликян Л. Жолудевой В. МОУ «Афанасьевская СОШ») были торжественно вручены дипломы, дающие возможность при поступлении на Инженерно-строительный факультет получить дополнительно 3 балла. Остальные участники олимпиады также получили сертификаты с 1 дополнительным баллом.

Торжественная часть завершилась приятным чаепитием.

Факультет благодарит всех участников данного мероприятия за интересное общение и проявленную активность.