kruglii-stol-1

В рамках месячника патриотического воспитания в г. Братске и в нашем университете 28 февраля в 14:00 в конференц-зале ФГБОУ ВО « Братский государственный университет» состоится круглый стол – «Пути межнационального межрегионального диалога в современном обществе г. Братска». По окончании круглого стола в актовом зале А1301 пройдет концертная часть – «Коридоры памяти». Начало концерта в 15:15. Приглашаются все желающие.

Программа круглого стола:

14:00 Приветствие участников круглого стола
14:05 Нормативно-правовые методы в контексте государственного управления по развитию межнационального диалога.
14:15 Национальные культурные объединения - фундамент гармонизации межнациональных отношений. Диаспоры. Общины. Казачество.
14:25 Нравственное воспитание. Культура межнациональных отношений. Дружба народов – один из решающих факторов разрешения межнациональных конфликтов.
14:35 Национальная самоидентификация россиянина.
Формирование полиэтнической российской нации.
14:40 Русский язык - государственный язык и язык межнационального общения. Развитие языков народов России.
14:50 Роль СМИ и интернета в формировании межнациональных отношений. Медиапространство как фактор межэтнического взаимодействия. Язык вражды. Социальная реклама. Блогерство.
15:00 Открытие городского отделения Всероссийского межнационального союза молодежи - эффективная площадка формирования гражданской идентичности и воспитания культуры межнационального общения в молодежной среде города Братска.