10-11 ноября 2016 г.  на базе кафедры «Дорожно-строительные машины» Казанского государственного архитектурно-строительного университета проводился II (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ подготовки бакалавров по направлению 23.03.02 – Наземные транспортно-технологические комплексы, профиль подготовки «Подъёмно-транспортные строительные дорожные машины и оборудование»

I место в номинации «Проекты научно-исследовательской направленности – машины для земляных работ » – студент гр. СДМ-12, Киргизов Роман, тема ВКР: «Модернизация одноковшового экскаватора», научный руководитель: Зеньков Сергей Алексеевич - кандидат технических наук.

II место в номинации «Обеспечение безопасности человека и природы» - студент гр. СДМ-12, Бойченко Александр, тема: «Сменное рабочее оборудование для машин МЧС», научный руководитель: Федоров Вячеслав Сергеевич - кандидат технических наук.

Мы гордимся своими выпускниками и руководителями ВКР, поздравляем их с победой, желаем дальнейших успехов.

Коллектив кафедры СДМ