prdso-1

ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» признан победителем  конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО), реализуемых в 2017 году. Соответствующее письмо, подписанное директором департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи И. А. Михеевым, поступило в адрес университета.

Конкурс ПРДСО проводится для обеспечения эффективной деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования Министерством образования и науки Российской Федерации с 2012 года. За этот период  победителями отбора стали более 300 образовательных организаций высшего образования. В течение 4 лет проведения Конкурса победителями, получившими на реализацию своих программ субсидии в общем объеме более 5 млрд. руб., было организовано проведение нескольких тысяч мероприятий, направленных на развитие деятельности студенческих объединений.

Поздравляем Студенческий совет ФГБОУ ВО «БрГУ» и его председателя Чернова Данила Александровича! Желаем дальнейших успехов в развитии студенческого самоуправления в университете!