tanin-day-11

В актовом зале собрались почётные гости, студенческая молодёжь, профессорско-преподавательский состав, сотрудники вуза. Торжество открыл классический студенческий гимн «Гаудеамус», который все собравшиеся приветствовали стоя. А дальше организаторы праздника представили аудитории театральную зарисовку в стиле 18-го века, коротко рассказавшую историю создания в 1755 году первого университета в России, нынешнего МГУ, с участием знаменитого учёного Михайло Ломоносова, графа Ивана Шувалова и императрицы Елизаветы Петровны.

tanin-day-10

После исторического экскурса студенчество Братского государственного университета, который в этом году будет праздновать своё 60-летие, тепло поздравили ректор, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Белокобыльский, член Совета Федерации от Иркутской области, давний единомышленник и помощник альма-матер, его выпускник Виталий Шуба, мэр города Братска Сергей Серебренников, председатель Думы города Братска Лариса Павлова,настоятель Свято-Успенского храма Николай Осипов, тоже наш выпускник, зачитал поздравление епископа Братского и Усть-Илимского владыки Максимилиана. К их поздравлениям присоединились глава Падунского округа Алексей Казанцев, депутаты Думы города Братска Аркадий Нестеренко, Ирина Рычкова, представители филиала группы «Илим» в Братске Наталья Ревенко и Светлана Горбунова.

tanin-day-9

К тёплым словам поздравлений присоединилась председатель профкома студентов БрГУ, член общественной палаты города Братска Алевтина Чиркова, которая от себя лично и председателя профкома работников БрГУ Надежды Карповой сердечно приветствовала славное студенчество по случаю искромётного Татьяниного дня.

На сцену пригласили ректора БрГУ, который вместе с профсоюзным лидером студентов провел яркую церемонию награждения Татьян университета. Студенты Братского государственного университета, были отмечены благодарственными письмами за личный вклад в развитие студенческого самоуправления, за личный вклад в развитие науки в университете, за особый вклад в развитие спорта в университете.

tanin-day-8

Заключительным аккордом торжественной программы праздника стали видеоролик и искромётное танцевальное выступление-поздравление иностранных студентов, успешно обучающихся в БрГУ. Вдобавок они подарили ректору и гостям фотографии Душанбе - столицы трудолюбивого Таджикистана - с приглашением попить вместе чай в чайхане, что попала в объектив. Зал с благодарностью рукоплескал нашим друзьям!

На такой воодушевлённой ноте студенческая братия дружно направилась в холл первого корпуса, где, по заверению ректора, учёным советом вуза специально к Татьяниному дню была приготовлена знаменитая суздальская медовуха. И угощал ею всех желающих сам ректор, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Владимирович Белокобыльский. А помогали ему в этом именитые почётные гости – сенатор Виталий Шуба, мэр Братска Сергей Серебренников и другие не менее уважаемые люди.

tanin-day-7

tanin-day-5