Подведены итоги II (заключительного) тура Всероссийской студенческой олимпиады смотр-конкурса выпускных квалификационных работ (дипломных проектов) по специальности 190205.65 – «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование».

22-23 сентября 2016 г. В Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова на кафедре ПТ и ДМ состоялся II (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ специалистов по специальности 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (специализация - Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование» и по направлению подготовки магистров 23.04.02 - Наземные транспортно-технологические комплексы.

I место в номинации «ВКР научно-исследовательской направленности - машины для производства и переработки дорожно-строительных материалов» – магистрант Лобанова Анастасия Николаевна, тема ВКР: «Совершенствование конструкции роторно-вибрационного смесителя», научный руководитель: Лобанов Дмитрий Викторович - кандидат технических наук.

II место в номинации «Конструкторские проекты - землеройно-транспортные машины» -  студент Йовенко Виталий Валентинович, тема: «Модернизация автогрейдера класса 100», научный руководитель: Зеньков Сергей Алексеевич - кандидат технических наук.

III место в номинации «Конструкторские проекты - машины для земляных работ» -  студент Кидиеков Константин Анатольевич, тема: «Сменное оборудование экскаватора для ремонта коротких участков магистральных трубопроводов», научный руководитель: Федоров B.C. - кандидат технических наук.

Мы гордимся своими выпускниками и руководителями ВКР, поздравляем их с победой, желаем дальнейших успехов.

Коллектив кафедры СДМ

sdm-3