bolgariya-1

26 сентября - 01 октября 2016 года в г. Пловдив, Болгария проходила 72-я Международная техническая ярмарка International Technical Fair 2016 - одно из крупнейших выставочных мероприятий в Юго-Восточной Европе, на котором представлено более 800 компаний из 40 стран. Организованная в рамках ярмарки комплексная экспозиция Минобрнауки России продемонстрировала международному сообществу более 100 лучших научно-технических разработок и инновационных проектов от 18 научных, образовательных и производственных организаций по различным направлениям.

Братский государственный университет на данной выставке принял заочное участие, где представил такие разработки как:

- Сосна ангарская с модифицированной наноструктурой;

- Модульная солнечная электростанция бюджетной ценовой категории для автономного электроснабжения малых потребителей в условиях низких температур.

- Автомобильное колесо с безвоздушной шиной.

Представленные Вузом технологии и технические решения позволили с успехом представить экспозицию Министерства на ярмарке и получить широкое признание со стороны экспертного сообщества. По результатам прошедшей технической ярмарке Братский государственный университет, был награжден дипломом за активное участие в работе экспозиции  Министерства образования и науки Российской Федерации.