fest-1

В 2017 году в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 14 октября 2017 года в г. Москве состоится торжественный парад делегаций, с 15 по 22 октября 2017 года в г. Сочи пройдет сам Фестиваль. Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов могут быть граждане Российской Федерации и иностранные граждане от 18 до 35 лет.

Иркутский региональный подготовительный комитет поставил перед собой задачи качественного отбора членов делегации Фестиваля, а также проведение мероприятий в поддержку предстоящего Фестиваля. Делегация Иркутской области будет состоять из 45 участников фестиваля и 70 волонтеров.

Отбор пройдет в 2 этапа: 1 этап - заочно, отбор по анкетным данным, 2  этап - очный, подразумевает собеседования с потенциальными участниками.

Участниками Фестиваля, прошедшими конкурсный отбор и входящими в состав делегации от Иркутской области, могут стать:

• лидеры молодежных НКО;
  • молодые журналисты;
  • творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и т.д.);
  • лидеры спортивных клубов;
  • молодые инженеры;
  • лидеры молодежных организаций политических партий;
  • молодые преподаватели вузов;
  • лидеры студенческого самоуправления;
  • молодые ученые (общественные, гуманитарные и экономические, естественные, технические науки);
  • молодые предприниматели;
  • соотечественники;
  • иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой.

http://www.russia2017.com - официальный сайт XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов;

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - Иркутский региональный подготовительный комитет XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.