55let-ges-1

25 ноября 2016 года состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников электрических специальностей Братской ГЭС, ЗАО «ГидроЭнергоСервис-ремонт» и Усть-Илимской ГЭС, в котором приняли участие и студенты КУИЦ «Иркутскэнерго-БрГУ», обучающиеся по дополнительным образовательным программам «Релейная защита и электроавтоматика электрических станций и подстанций на микропроцессорах (МП)» и «Ремонт и эксплуатация электротехнического оборудования электрических станций и подстанций».

По итогам конкурса посвященного 55-летию со дня пуска первого агрегата Братской гидроэлектростанции наши студенты заняли призовые  места в личном первенстве среди работников электрических специальностей:

I место – Черепанов Дмитрий, обуч. КУИЦ группы ЭЭ-16;

IIместо – Савватеев Дмитрий, обуч. КУИЦ группы РЗ-15;

IIIместо – Дербин Виктор, обуч. КУИЦ группы ЭЭ-16.

Конкурс проводился в Братском  промышленном техникуме  в честь 55-летия Братской ГЭС в 3 этапа с целью определения: знаний в области теории электротехники; уровня знаний персоналом межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, ПТЭ, ППБ и инструкций по охране труда; теоретических знаний и практических навыков оказания первой помощи на тренажере; уровня практических навыков выполнения электротехнических и слесарных работ; знания истории строительства и эксплуатации Братской гидроэлектростанции; знаний в области развития производственной системы.

55let-ges-1