seminar-2

16 ноября на площадке БрГУ состоялся обучающий семинар на тему: "Профилактика экстремизма среди несовершеннолетних и учащейся молодёжи". В  его работе приняли участие представители городской администрации, судебного корпуса, правоохранительных органов, школ, общественных организаций Братска и Братского района, а также студенты и преподаватели университета, включая колледжи вуза.

seminar-3

Приветствовал собравшихся первый проректор БрГУ В.Б. Кашуба. С интересными докладами выступили судья Братского городского суда О.А. Левин, доцент кафедры правоведения и философии, член Общественного совета при МУ МВД России "Братское" Н.П. Попова, заместитель проректора по учебной работе, член Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования Российской Федерации Г.П. Плотникова, начальник отдела правоохранительной работы департамента по обеспечению безопасности населения администрации города Братска Т.Г. Токарева и др.

Кроме того, состоялся видеомост с Москвой - по skype перед заинтересованной аудиторией  выступил заместитель руководителя Института стратегических исследований и прогнозов при РУДН Н.С. Данюк, рассказавший о проекте "Сценарии будущего России".

По оценке участников семинара, ими была получена ценная информация по предупреждению экстремизма в молодёжной среде города Братска и Братского района.

seminar-10

seminar-2