stroiteli-1

При поддержке Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области 3 ноября 2016г. в Сибэкспоцентре г. Иркутска в рамках выставки "Ярмарка недвижимости" прошел конкурс студенческих работ "Дорогу осилит Идущий". Всего в конкурсе приняли участие 12 представителей вузов Иркутска и Братска. Жюри, в основном, состояло из руководителей и ведущих специалистов предприятий строительной отрасли области. Представлять Братский государственный университет доверили студенткам Хайитовой Саломат (ИСФ, гр. ГС-13), Грищенко Анастасии (ФМП, гр.ФПСм-16), Муска Елизавете (ФМП, гр.ТИПм-15), Томиной Марии (аспирант 2 года обучения, гр. АС-15).

Участники представляли свои научно-исследовательские работы в двух направлениях: "Формирование комфортной и безопасной среды для городских территорий", "Новые конструктивные решения и технологии строительства". Томина Мария представила проект "Методика оценки напряженно-деформированного состояния панельных домов массовой застройки" (профессор, к.т.н. Люблинский В.А.). Хайитова Саломат выступила с работой "Шумовой режим городской среды" (руководитель - доцент, к.т.н. Свергунова Н.А.). Грищенко Анастасия защищала "Проект бульвара со специализированными площадками для маломобильных групп населения" (руководитель - доцент, к. арх.н. Перетолчина Л.В.). Муска Елизавета представила работу "Оценка эксплуатационной пригодности железобетонных конструкций со сложным напряженным состоянием" (руководитель профессор, к.т.н. Коваленко Г.В.).

По итогам конкурса второе место присудили аспирантке 2 года обучения Томиной Марии. Члены жюри отметили очень высокий уровень подготовки братчан, а также практическую значимость представленных разработок. Все участники и победители получили грамоты и дипломы министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.