26 октября 2016 года на информационном портале «Город» www.tkgorod.ru размещен информационный материал под названием: «Скандал в БрГУ. Братский государственный университет может превратиться в филиал иркутского вуза или закрыться».

Мы, нижеподписавшиеся члены ученого совета Братского государственного университета по итогам единогласного открытого голосования, проведенного на очередном заседании ученого совета 28 октября 2016 года, заявляем о недостоверности указанного информационного материала.

В соответствии с Уставом Братского государственного университета ученый совет Университета является коллегиальным органом управления, осуществляет общее руководство Университетом и принимает решения, которые являются обязательными для исполнения как для ректора Университета, так и для всех работников Университета.

Ученым советом Братского государственного университета принято решение об обращении в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области с жалобой в связи с опубликованием непроверенных сведений.

Обращение ученого совета Братского государственного университета (*.pdf)