kostromin-1

20 октября в зале учёного совета БрГУ состоялась встреча с писателями  Новосибирска, Кемерово, Иркутска, Саянска и других городов в рамках Вторых литературных чтений "Встреча друзей" имени братского поэта Василия Костромина.

Василий  Юрьевич Костромин (1956 - 2014) родился в Вихоревке Братского района. Учился на восточном факультете ДВГУ во Владивостоке. Много странствовал по Северу: был на Нижней Тунгуске, Колыме, Лене, Чукотке, в заливе Креста, Забайкалье. Жил в Братске. Много печатался в областных и городских литературных сборниках, его поэзию признали ведущие поэты России, о творчестве Василия Костромина написаны критические статьи и очерки. В 2002 году талантливый поэт принят в Союз российских писателей.

Недавно вышел новый сборник стихов Василия Костромина "Царь-ветер". Любителей поэзии книга замечательных философских стихов ждёт в университетской библиотеке.

kostromin-2

kostromin-3