like-it-3

Первого октября состоялся выезд первокурсников в детский оздоровительно-образовательный лагерь "Надежда", организованный Центром студенческих инициатив совместно с внеучебным отделом Братского государственного университета. Десятка самых отважных представителей от каждого факультета, не испугавшись прохладной погоды, отправилась отстаивать честь своего факультета, бороться за право называться лучшими в этот день.

В течение дня студенты выполняли задания на разных этапах поочередно: решали каверзные задачки великого старца Фура; покоряли веревочные лабиринты, сооруженные отрядом альпинистов "Каскад"; проходили полосу препятствий как настоящий отряд спецназа, сражаясь с мешками; с головой окунулись в атмосферу 90-х с её необычной аэробикой и физруком Дядей Васей; состязались в хитрости и смекалке со скоморохами; испытывали судьбу, кидая огромные игральные кубы на станции Джуманджи; представляли себя в роли киноактеров и многое другое.

like-it-2

Все задания были направлены на развитие командного взаимодействия и сплочение коллектива. По результатам опроса мы поняли, что станция "Паутина" не оставила равнодушным абсолютно никого. Ребятам определенно понравилось преодолевать верёвочные лабиринты, учиться с помощью отряда альпинистов проходить такие канатные испытания, как "Бабочка".

Первокурсники с удовольствием поделились своими впечатлениями.

"От выезда я ждала положительных эмоций, отличного настроения, сплочения команды и просто бомбического дня, - рассказала нам первокурсница Алла Тоноян (ГПФ). - Ожидания оправдались! Больше всего запомнилось испытание "Бабочка", на котором я профессионально и очень красиво шлёпнулась".

like-it-1

"В первую очередь, я хотел сблизиться с одногруппниками, завести новые знакомства и про-сто получить море позитива. Всё было очень круто! Больше всего мне понравилась станция "Паутина".  Она показала, насколько наш коллектив дружный и сплочённый, как ребята умеют слушать друг друга", - поделился впечатлениями участник выезда  Дмитрий Малинин (ИСФ).

Между выполнением заданий и прохождением этапов был сытный обед. Кроме того, в течение всего дня участники могли погреться в тёплом корпусе и отведать чай со сладкими угощениями. После того, как полоса препятствий была пройдена, все отправились в актовый зал для получения дальнейших распоряжений.

У ведущих кураторы команд взяли задания для шоу импровизаций, на подготовку которых дали час. Перед первокурсниками стояла нелёгкая задача – изобразить известные телепрограммы в другом "свете". Механический факультет показал по-настоящему мужской "Модный приговор", превратив одного молодого человека в настоящего брутала. Дмитрий Дибров и Максим Галкин с инженерно-строительного факультета устроили баттл за кресло ведущего знаменитой телепрограммы "Кто хочет стать миллионером".  Факультет экономики и управления познакомил нас с новым Дмитрием Нагиевым, который отрастил густую рыжую и кудрявую шевелюру. А вот представитель естественно- научного факультета, наоборот, обратился в программу "Жди меня"с просьбой помочь найти его волосы. Факультет энергетики и автоматики передал нам всю суть скандалов телешоу "Пусть говорят", сымпровизировав на сцене драку под звуки битбокса. Не менее скандальной в версии лесопромышленного факультета получилась программа "Давай поженимся", в которой эпатажная Лариса Гузеева пыталась выдать замуж уже… замужнюю женщину. А вот гуманитар-но-педагогический факультет показал передачу "Голос" такой, какая она есть на самом деле, раскрыв все её секреты. По результатам дня сформировалась тройка лидеров.

like-it-4

Третье место  разделили сразу две команды - гуманитарно - педагогический факультет и факультет энергетики и автоматики. Второе место занял механический факультет. А победителем тимбилдинга для первокурсников стал факультет экономики и управления. "На подготовку выезда "Like it! Like it!", переговоры и решение организационных моментов ушло около месяца, - поделился с нами информацией главный организатор мероприятия Данил Чернов. - В команду организаторов я выбирал лучших из лучших, обращая внимание, конечно, на учебную занятость. Полосу препятствий, организованную для первокурсников сам с большим интересом прошёл почти всю".

"Будем надеяться, что мероприятие станет ежегодным и будет проводиться в период золотой осени, чтобы ребятам было комфортнее. Через два месяца состоится образовательный форум "Студенческий актив", куда может подать заявку любой студент университета. Студентам пожелаю успехов: не сидите сложа руки, предлагайте и развивайте себя, чтобы быть востребованными", - напутствует заместитель проректора по учебной работе Галина Павловна Плотникова.

На память всем участникам выезда - первокурсникам и организаторам - были подарены яркие красочные футболки с логотипом Центра студенческих инициатив и сделано общее фото.

Ирина ВАСИЛИШИНА, гр. ЭУН-14

Александр ЖУКОВЕЦ, гр. АС-14