chteniya-1

4 и 5 октября на площадке Братского государственного университета проходили Четвёртые (ежегодные) Братские Епархиальные чтения по теме: "1917-2017. Уроки столетия". На пленарном  заседании 4 октября выступили представители администрации университета, города Братска, депутатского корпуса и духовенства. Подготовленные священнослужителями и преподавателями кафедры истории, политологии и психологии доклады вызвали неподдельный интерес собравшихся.

В завершение пленарного заседания состоялась торжественная церемония награждения. Свои награды из рук Епископа Братского и Усть-илимского Максимилиана  получили уважаемые и достойные люди из Братска, Братского района, внесшие весомый вклад в развитие православных церквей нашего региона. Отрадно отметить, что благословленных грамот были удостоены ректор БрГУ, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Владимирович Белокобыльский и председатель первичной профсоюзной организации студентов Алевтина Николаевна Чиркова - за многолетнюю, большую и плодотворную работу университета в деле нравственно-патриотического воспитания студенческой молодёжи.

5 октября в аудиториях альма-матер состоялись “круглые столы”, встреча священнослужителей Русской православной церкви со студентами БрГУ.

chteniya-2

chteniya-3