Дорогие студенты и аспиранты Братского государственного университета!

Искренне и сердечно поздравляю всех вас с Татьяниным днем - Днем российского студенчества!

Сейчас вы переживаете один из самых незабываемых периодов своей жизни. Думается, вы никогда не забудете это счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

Именно в годы учебы происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. Убежден, что пытливость, принципиальность, трудолюбие студентов Братского государственного университета сыграют важную роль в решении многих проблем нашего общества, станут основой развития и процветания нашего замечательного города Братска, региона, страны.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи, исполнения надежд, радости и счастья, благополучия и веселья! Пусть вера,  стремление к новым творческим вершинам будут сопровождать всю вашу дальнейшую жизнь. Пусть молодой задор и дух Татьяниного дня навсегда останутся в ваших сердцах. С праздником, друзья!

Сергей БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ,

ректор БрГУ

Уважаемое славное студенчество Братского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – днем Российского студенчества!

Пора студенчества – счастливое время! Это пора самопознания, творчества, поиска нового и принятия ответственных решений. Именно в этот период у молодых людей закладываются основы будущей самостоятельной жизни. Во все времена на поколение молодежи возлагались большие надежды. Пройдет всего несколько лет и именно вам, нынешним студентам, предстоит строить новые города, учить детей, создавать произведения искусства и завоевывать для страны первое место в мире!

Желаю всем студентам огромного терпения - оно пригодится не только в учебе, но и в жизни, желаю трудолюбия - оно будет помогать вам в сложных ситуациях, желаю мгновенной памяти - воспользоваться ей на экзаменах могут поистине талантливые студенты, желаю успехов - успех важен в любом деле.

А преподавателям и сотрудникам учебных заведений, для которых Татьянин день тоже стал профессиональным праздником, - здоровья, успехов, больших побед на поприще науки и профессионализма.

Виталий ШУБА,

член Совета Федерации РФ

от Иркутской области

Уважаемые студенты и аспиранты!

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники Братского государственного университета!

Поздравляю вас с праздником российского студенчества!

Татьянин день отмечают не только студенты и сотрудники учебных заведений - этот праздник близок каждому, кто с теплом и благодарностью вспоминает свои студенческие годы, преподавателей и сокурсников.

В Братском госуниверситете есть все необходимые условия для учебы и творческой реализации способностей каждого сотрудника и студента. Молодым людям, только начинающим свой путь, хочу пожелать не отступать от своей мечты, от своих целей. Ведь именно вам в скором будущем предстоит решать задачи по развитию родного города.

Убежден, что у хорошо образованной, талантливой, инициативной молодежи в Братске есть возможности для реализации своих знаний, стремлений и идей.

От всей души желаю успехов в учебной, преподавательской и научной работе, воплощения самых смелых планов и проектов, оптимизма и уверенности в своих силах, новых открытий и достижений!

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ,

мэр города Братска

Дорогой Сергей Владимирович и вся студенческо-преподавательская корпорация БрГУ!

Сердечно поздравляю Вас с празднованием памяти святой мученицы Татианы, небесной покровительницы учащих и учащихся!

Воспоминание и сердечное переживание жизни и подвига святой Татианы сподвигает человека к размышлению о себе, своей жизни и деятельности, и, в конечном итоге, обращении к ней за помощью и предстательством пред Богом на пути к высоким жизненным целям. Человек как таковой представляет собой духовно-материальный организм, поэтому работа над душой, ее развитием и благополучием является приоритетным направлением в формировании личности молодого человека, а также непосредственной обязанностью наставников.

В этой связи хочется выразить удовлетворение заинтересованностью руководства БрГУ сотрудничеством с Братской епархией Русской Православной Церкви, а также надеяться на создание в ближайшем будущем осязаемых совместных учреждений в образовательном поле университета, таких, как молодежный приход  в честь святой Татьяны, духовно-просветительский центр, воспитательный центр в студгородке.

В этот праздничный день я желаю всем вам отменного здоровья, обилия творческих сил, успехов в познании наук  и всеукрепляющей помощи Божией во всем! Пусть святая Татиана молится за вас и своим примером ведет за собой к яркому идеалу человека с большой буквы, любящего Бога, людей, Родину!

С неизменной молитвой о вас,

Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский

Дорогие студенты!

Желаем вам успешно пройти все сессионные испытания и, отдохнув в каникулы, с новыми силами «грызть гранит науки»! Пусть ваша студенческая жизнь будет полноценной – с научными исследованиями, спортивными состязаниями, «Студенческой весной», «Мистером и Мисс БрГУ»и другими увлечениями, благо, такие возможности университет вам предоставляет сполна.

Желаем вам  обязательно найти себя, заниматься любимым делом, приносить пользу своей стране!

Алевтина ЧИРКОВА,

председатель профкома студентов БрГУ