6 февраля 2016 года в 12:00 на площадке Братского государственного университета (учебно-лабораторный корпус №1) пройдет общегородской Фестиваль науки и робототехники. Организаторами, ставшего уже традиционным, фестиваля выступают ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» и МБОУ «Лицей №1».

В программе фестиваля - выставка творческих проектов, товарищеский матч в направлении FTS и соревнования «Кегельринг», «Траектория», «Лабиринт». Участники и гости фестиваля смогут познакомиться с демонстрацией последних  разработок в области робототехники, компьютерных технологий, и принять участие в работе интерактивных и мультимедийных экспозиций Фестиваля. Также у посетителей появится возможность стать зрителями научно-популярных фильмов, и принять участие в научных экскурсиях, интеллектуальных играх.

Программа фестиваля