#

Автор популярных блогов - «Великие спортсмены мира» и «Разговоры мужчин. Все с мячом»-  под ником mik9524 в своих работах часто задается вопросом: «Что значит тот или иной вид спорта для людей, занимающимися им профессионально?»

В одной из его статей можно встретить  следующую фразу: «Волейбол - это не вид спорта, это вторая жизнь».

А вот для сборной Братского государственного университета по волейболу этот вид спорта стал их первой, единственной (пусть со мной поспорят)  и важной жизнью.

Не раз доказывая эту истину окружающим, одаренные студенты-спортсмены БрГУ вновь добились высоких результатов, одержав убедительную победу в Чемпионате Студенческой волейбольной лиги России Сибирского федерального округа  2015-2016 гг. по волейболу среди мужских команд первого  дивизиона.

Соревнования, проходившие в г. Зеленогорске с 18 по 23 февраля, стали долгожданным подарком ко Дню защитника Отечества. И это правильно, ведь наши ребята защитили честь любимого университета, отыграв все матчи  без исключения с чистой победой – каждый матч 3:0 в пользу команды БрГУ!

Конкурентами нашей сборной в рамках Чемпионата стали команды Забайкальского государственного университета (г.Чита), Омского государственного технического университета и Сибирского федерального университета (г.Красноярск).

Все команды уже не первый год соревнуются между собой и  успели сдружиться, всегда поддерживают друг друга, и  азарт конкуренции допускают только на волейбольной площадке.

- У нас, в Сибирском федеральном округе, очень сильные команды, волейболу уделяется отдельное внимание, – рассказывает заведующий кафедрой физвоспитания Татьяна Григорьевна Перцева. – В этих соревнованиях  наш университет принимает участие более  десяти лет. А  победа - 2016 стала девятой.

Напомним, что в состав команды на 2015-2016 гг. вошли: Дмитрий Качков, Андрей Ремов, Сергей Темников (МАГ-15), Виталий Фетцов, Леонид Новиков (ЛПФ), Сергей Сак (МФ), Константин Таюрский (ГПФ), Артем Панов (капитан команды, ФЭиУ), Максим Коса, Александр Болелов (СДЮШОР).

Приз лучшего игрока турнира также получил наш студент - Леонид Новиков.

- Наша команда самая первая вышла для участия в  соревнованиях среди мужских команд Высшего дивизиона Чемпионата СВЛ, – сообщает всем болельщикам Татьяна Григорьевна.  – Соревнования будут  проходить в Саратове с 8 по 13 марта.

Как отмечают тренеры сборной БрГУ по волейболу и сами игроки, в этом году они стали еще более сплоченнее, сильнее и работают на поставленную цель  - достигнуть новых высот!

А закончить эту публикацию уместно цитатой немецкого  футболиста Мирослава Клозе: «Бог не дал нам крылья, но подарил мяч… Он знал, что нам это понравится больше!»

За предоставленную возможность защитить честь университета сборная БрГУ по волейболу выражает огромную благодарность руководству университета, профессорско-преподавательскому составу, болельщикам и тренеру сборной В.В. Скурату.

#