1_m

На базе Братского государственного университета профком студентов провел 16 марта собрание студенческого актива. На повестке дня стояло несколько тем.

Первой выступил начальник УМУ - Нежевец Галина Петровна, которая разъяснила студентам особенности защиты результатов летней практики 2016 года. После её выступления поступило множество вопросов, и теперь будущее студенчества университета стало более ясным. Если раньше защита летней практики проходила в осенний период, то теперь студентам придется уделить ещё немного времени летом и сделать это до установленных сроков, которые они могут узнать в своих деканатах. Также очень подробно рассмотрели вопрос о наложении сроков практики с традиционным летним оздоровлением на Черном море. Если сроки,  установленные вузом, совпадают с периодом летнего оздоровления  или работой в стройотряде, то деканатом будет составлен индивидуальный график сдачи летней практики. Таким образом, сроки будут сдвинуты.

1_m

Затем, о результатах зимней экзаменационной сессии рассказала  Переводова Светлана Леонидовна – заместитель начальника УМУ. В процентном соотношении выяснили, что около 75 % студентов сдали сессию и теперь могу спать со спокойной совестью. Традиционно, также, выступила Павленко Полина – председатель учебно-воспитательной комиссии профкома студентов, с развернутым отчетом и результатами рейдов посещаемости занятий студентов. Сроки проверки были установленными – с 1 по 11 марта 2016 года.

О приятном и солнечном было рассказано, в презентации по летнему оздоровлению 2016 года, председателем профкома студентов БрГУ – Чирковой Алевтиной Николаевной. Так же как и в прошлом году, студенты смогут отдохнуть на побережье Черного моря. Чтобы попасть туда, нужно оформить у терапевта справку, что противопоказаний к активному отдыху у вас нет. Взять профсоюзный билет, паспорт и направиться прямиком в профком студентов (ауд.2211), где вы сможете написать заявление с 1 по 30 апреля. А дальше остается, только ждать решения комиссии. Помните! Чтобы порадовать себя стойким загаром и кучей фотографий, студент должен быть младше 4 курса и обучаться на бюджете. Также при выборе кандидатур на летнее оздоровление учитываются результаты вашей экзаменационной сессии, ваша занятость в стенах университета и отсутствие административных правонарушений. Пользуясь, случаем, студенты задали вопрос, который интересует всех наиболее сильно. Когда же стоит ждать выплату стипендии в этом месяце. Ответ прост, деньги поступят на карточки обучающихся только 1 апреля. И в дальнейшем стоит ждать стипендию только в этих числах.

Об организации мероприятий по противодействию  коррупции рассказал проректор по учебной работе БрГУ – Ситов Илья Сергеевич. Также он принял  участие в торжественном вручении именных стипендий. Сертификатом на получение стипендии Комитета Иркутской областной организации общероссийского Профсоюза образования были награждены такие студенты, как: Павленко Полина (ИСФ) и Молокова Изабелла (ЛПФ). На этой позитивной ноте собрание и закончили. А студентам дали полезную информацию для обсуждения.

1_m 1_m 1_m 1_m