1_m

19 марта 2016г. делегация преподавателей и студентов гуманитарно-педагогического факультета под руководством декана Тищенко О.В. приняли участие в открытой районной научно-практической конференции «Одной мы связаны судьбой!», которая проходила на базе школы-интерната №25 ОАО «РЖД» г. Вихоревка. В конференции приняли участие школьники и студенты колледжей, техникумов Братска, Вихоревки и Братского района. Учредителями конференции стали администрация Братского района, Совет ветеранов ОМВД России по Братскому району, Русская православная церковь. Конференция проходила в рамках областного проекта РОССТ (Ребенок, общество, семья, стратегия, тактика), Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук»Интеллект будущего». Проект «Одной мы связаны судьбой!» реализуется в Вихоревке с 2010 года и включает в себя праздничное шествие горожан, посвященное Дню Победы, конкурсы рисунков школьников и другие мероприятия. Впервые, в 2016г. в рамках проекта было решено провести научно-практическую конференцию. Целью конференции стало развитие творческой и исследовательской деятельности обучающихся, повышение интереса к изучению истории родного края, воспитание патриотизма и духовности.

В рамках конференции работали секции «Духовный мир», «Краеведение», «Краеведение Люди нашего края», «Проблемы человечества». Экспертами на данных секциях выступили опытные преподаватели нашего университета: Кудряшов В.В., Максимова В.Н., Попова Н.П., Тищенко О.В. Кроме того, в числе экспертов присутствовали представители администрации Братского района, ГУФСИН России, а также работники городских музеев и библиотек, Педагоги школ-научные руководители, представленных к защите научных исследований, а также студенты БрГУ приняли участие в работе круглого стола «Организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся». В рамках мероприятия студенты-правоведы провели викторину «Закон всегда ПРАВ!». По результатам работы секций были определены победители конкурса исследовательских работ. Всем участникам были вручены сертификаты участников и победителей Конференции. Участие делегации БрГУ в данном мероприятии позволило установить связи социального взаимодействия, провести проф.ориентационную работу.

1_m 1_m 1_m