#

В минувшее воскресенье в зале ученого совета Братского государственного университета состоялся круглый стол, организованный региональным штабом Общероссийского Народного Фронта (ОНФ). «История и современность: историческая память и общество» - такую тему в ходе работы круглого стола рассмотрели Николаев Н.П. - руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза», Серебренников С.В. - мэр г. Братска, Чернышев А.В. - депутат Законодательного Собрания Иркутской области, Гольфарб С.И. - член Регионального штаба ОНФ, председатель Иркутского отделения Российского союза писателей, Белокобыльский С.В. - ректор БрГУ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, Максимова В.Н. - доцент ФГБОУ ВО «Братский государственный университет», Андреева Л.В. - краевед, председатель Братского городского краеведческого общества «Старый Братск», Витковская Н.Н. - директор музея истории БрГУ, владыка Максимилиан - Епископ Братский и Усть-Илимский, всего более 70 участников круглого стола. Были затронуты историко-этнографические, культурные, религиозные и социальные аспекты вопроса.

«И в Иркутске, и в Братске, и в других городах области колоссальное наследие, колоссальные сокровища истории нашей страны, истории Сибири. И очень важно, чтобы это наследие было доступно людям, чтобы о нем знали», - отметил в своем выступлении руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнений указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев.

В завершении работы круглого стола, было принято решение о необходимости создания в Приангарье областного краеведческого сообщества.

#