monitoring-1

20 июня 2016 года Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования. В соответствии с информацией, размещенной на сайте Главного информационно-вычислительного центра, в мониторинге приняли участие 830 высших учебных заведения и 932 филиала. Эффективность деятельности оценивалась по 7 основным показателям, в числе которых: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; финансово-экономическая деятельность; международная деятельность; заработная плата профессорско-преподавательского состава; трудоустройство выпускников; дополнительные показатели образовательных организаций. Вузы признавались эффективными, если ими выполняется 4 и более показателей.

В Иркутской области в процедуре мониторинга приняли участие 26 организаций высшего образования, в том числе 14 филиалов. Согласно опубликованным данным выполнение 4-х и более показателей заявленных Министерством образования и науки Российской Федерации продемонстрировали не все из них. При этом Братский государственный университет выполнил все 7 показателей эффективности деятельности вуза. Данный высокий результат это следствие кропотливой и плодотворной работы всего коллектива университета. Он в очередной раз подтверждает важность и значимость миссии БрГУ, высокий уровень квалификации его профессорско-преподавательского состава и подготовки обучающихся.

monitoring-1