mongoli-1

15 июня 2016 г. Братский государственный университет посетила делегация из Монгольского университета науки и технологии (МУНТ)  в составе профессора Д. Лханаг и старшего преподавателя Д. Батсух. Основная цель  - установление направлений дальнейшей совместной научно-исследовательской работы в БрГУ, а так же научная консультация по теме «Эксплуатация гидроприводов СДМ». На сегодняшний день между Братским государственным университетом (БрГУ) и Монгольским университетом науки и технологии (МУНТ) действует соглашение о сотрудничестве.

Гости нашего университета были впечатлены оснащенностью Братского государственного университета современным оборудованием, рассматривались различные вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках существующего договора. При встрече с руководством университета обсуждались текущие проблемы высшего образования в дружественных странах Монголии и России, вопросы выполнения и расширения договора, в частности рассмотрены вопросы об обучении магистров и и аспирантов  из Монголии в нашем университете, обмене научными стажировками, производственными практиками, публикациями в университетских сборниках трудов. Ранее в нашем университете успешно обучались студенты из Монголии, все помнят их активную научную и культурно-массовую деятельность. В целом гостям понравился наш университет, пленил своей теплотой и красотами город Братск.