Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты!

12 июня мы отмечаем День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее своей страны. Идеи гражданственности и патриотизма, заложенные в нем, доказаны самой жизнью.

Россияне сохранили главное - желание созидать, добиваться успехов и любить своих близких. Благодаря стойкости и трудолюбию граждан нынешний День России страна встречает сильной, стабильной, уверенной в своих возможностях и перспективах, несмотря на вызовы современного мира. Свой вклад в общее дело внесли и вы, уважаемые работники и студенты БрГУ. Наши выпускники успешно трудятся  в разных сферах экономики. С полной уверенностью можно  сказать – это праздник всех, кто любит свою землю, дорожит ею и готов работать во имя будущего России.

От всей души желаю всем здоровья, счастья, мира и согласия, благополучной и безопасной жизни!

Сергей БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ,

ректор БрГУ,

депутат Законодательного собрания Иркутской области

В адрес коллектива и студентов БрГУ продолжают поступать поздравления

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенческая молодёжь Братского государственного университета!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

12 июня - особая дата в новейшей истории нашей страны. День России неразрывно связан с ценностями свободы и демократии, с приоритетом прав человека и гражданина. А в наши дни - с общими устремлениями к модернизации экономической, социальной, культурной жизни общества. К достижению таких результатов, которые обеспечат комфортную жизнь людей и передовое развитие России на десятилетия вперед.

Этот праздник  олицетворяет нашу неразрывную связь с Отечеством, его историей, настоящим и будущим. Всех нас объединяет стремление видеть Россию сильным, процветающим государством. Совместными усилиями мы добились в Иркутской области значительных перемен к лучшему. Я верю в мудрость и трудолюбие сибиряков, в их стремление к позитивным переменам.

От всей души желаю жителям региона оптимизма,  хорошего настроения, мира и благополучия, здоровья и уверенности в  завтрашнем дне!

Виталий ШУБА,

член Совета Федерации РФ от Иркутской области

Уважаемые братчане!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Это наш общий праздник, который близок каждому, кто независимо от своих убеждений и взглядов, гордится званием гражданина России. Праздник каждого, кто знает и чтит историю своей страны, а личным трудом, учёбой, общественной деятельностью способствует развитию государства, укреплению его обороноспособности и экономического потенциала.

Братчане всегда были тружениками и патриотами. Во все времена жители города добивались высоких результатов и своими достижениями прославляли наш город, Приангарье, Россию.

От всей души желаю горожанам мира и семейного счастья, благополучия и хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях!

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ,

мэр города Братска

Дорогие братчане!

От имени депутатов Думы города Братска  шестого созыва поздравляю вас с Днем России - праздником гражданского мира и согласия символом единения и  независимости. Этот день объединяет всех, кто гордится своей Родиной, её героической историей, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в достойное настоящее и будущее нашего государства.

Для нас Россия - это, прежде всего, легендарный Братск, который живет в едином ритме со всей страной. Наш город - молодой, динамичный, и у него есть большие перспективы для успешного развития! И мы должны приложить все усилия в достижении намеченных планов и целей.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, процветания, оптимизма и больших побед! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне!

Лариса ПАВЛОВА,

председатель Думы города Братска

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Примите искренние поздравления с Днем рождения нашего государства. Россия во все времена демонстрировала свою мощь и независимость. В своей современной истории она продолжает отстаивать славу великой державы. Убеждены, что этот праздник понятен и близок каждому, кто с уважением относится к Родине, кто с гордостью носит звание гражданина России и честно трудится на благо страны. Мы, братчане, всегда были патриотами, воспитывающими молодых на примере героического труда старшего поколения.

Желаем всем личного счастья, здоровья, бережно относиться к преемственности поколений и отечественной истории!

Надежда КАРПОВА,

председатель профкома работников БрГУ