smit-3

Областная и Всероссийская апробация результатов научно-исследовательских работ обучающихся состоялась  в период с 19 по 21 мая 2016года. Сразу два мероприятия прошли в указанный период:

- Конкурс научно-исследовательских работ «Дорогу осилит идущий» в рамках выставки «Иркутская строительная неделя».
- Х Всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых «Энергия молодых – строительному комплексу».

smit-1

В Сибэкспоцентре, в г.Иркутске, в  конкурсе научно-исследовательских работ «Дорогу осилит идущий» в рамках выставки «Иркутская строительная неделя» приняли участие обучающиеся по направлению «Строительство» программам «Ресурсосбережение и экология строительных материалов», «Технология строительных материалов, изделий и конструкций», по профилю «Технология строительных материалов, изделий и конструкций». Всего в конкурсе приняли участие 11 представителей ВУЗов Иркутска и Братска. Жюри было очень представительным и дотошным, потому что, в основном, было представлено руководящими и компетентными представителями предприятий строительной отрасли области. В целом члены жюри отметили очень высокий уровень подготовки наших участников, а так же практическую значимость представленных разработок. От нашего Университета приняли участие Бородина Д.- РСЭ-14; Собчук Е.-гр.ТСМ-15; Шмырко А., гр.ТСМ-15; Тимофеев Ю., гр.СТ-12. Из трех призовых мест наши ребята заняли 2-е и 3-е-места. Поздравляем победителей - Шмырко Артема и Тимофеева Юрия.

Творческий потенциал профессорско-преподавательского состава кафедры СМиТ, благодаря юным и пытливым исследователям,  постоянно реализуется в работах студентов, которых учат не только делать работы, но и представлять их широкой и профессиональной общественности.

smit-5

В эти же дни состоялась  Х Всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых «Энергия молодых – строительному комплексу»Свои доклады подготовили к публикации обучающиеся в строительных Вузах России из гг. Красноярска, Якутска, Томска, Воронежа и Братска. В программу конференции были включены 32 доклада., заслушали и обсудили более половины докладов. Материалы  конференции объединены в сборник с которым можно будет ознакомиться в начале июня.

По традиции организационный комитет провел конкурс на лучший доклад. Жюри при обсуждении учитывало мнение  аудитории и определило лучшие доклады:

1 место – Диплом I степени: Карнеев Д.Н., гр. АС-13

2 место – Диплом II степени: Дерунов С.И., гр. СТ-13;  Диплом II степени: Голубева Е.А., Гончарова Э.А., гр. ЭУН-13

3 место – Диплом III степени: Попова М.М., гр. ПГС-12;  Диплом III степени: Фирсов С.А., гр. ПГС-14, Шкулева А.В., гр. ЭУН-14;  Диплом III степени: Шикова В.А. гр. ПГС-12

Оргкомитет благодарит профессорско-преподавательский состав, профсоюзный комитет студентов, отдел технических средств обучения за творческую, материальную, техническую и организационную поддержку мероприятия.

От имени орг.комитета С.А.Белых , К.М.Казимиренок